Plugins - Akismet Spam Protection - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (207 entries)

en: WP-Cron has been disabled using the DISABLE_WP_CRON constant. Comment rechecks may not work properly.
id: WP-Cron telah dinonaktifkan menggunakan konstanta DISABLE_WP_CRON. Pengecekan ulang komentar mungkin tidak akan berfungsi dengan baik.

en: (opens in a new tab)
id: (buka di tab baru)

note: translators: The placeholder is the name of a subscription level, like "Plus" or "Enterprise" .
en: Upgrade to %s
id: Tingkatkan ke %s

en: Upgrade your Subscription Level
id: Tingkatkan Level Berlangganan Anda

en: Learn more about usage limits.
id: Pelajari lebih lanjut tentang batas penggunaan.

note: translators: The first placeholder is a date, the second is a (formatted) number, the third is another formatted number.
en: Since %1$s, your account made %2$s API calls, compared to your plan&#8217;s limit of %3$s.
id: Sejak %1$s, akun Anda melakukan %2$s panggilan API, dibandingkan dengan batas paket Anda sebesar %3$s.

en: Your Akismet usage has been over your plan&#8217;s limit for three consecutive months. We have restricted your account for the rest of the month. Upgrade your plan so Akismet can continue blocking spam.
id: Penggunaan Akismet Anda telah melebihi batas paket Anda selama tiga bulan berturut-turut. Kami telah membatasi akun Anda untuk sisa bulan ini. Tingkatkan paket Anda sehingga Akismet dapat terus memblokir spam.

en: Your Akismet usage is nearing your plan&#8217;s limit for the third consecutive month. We will restrict your account after you reach the limit. Upgrade your plan so Akismet can continue blocking spam.
id: Penggunaan Akismet Anda mendekati batas paket Anda selama tiga bulan berturut-turut. Kami akan membatasi akun Anda setelah Anda mencapai batas. Tingkatkan paket Anda sehingga Akismet dapat terus memblokir spam.

en: Your Akismet usage has been over your plan&#8217;s limit for two consecutive months. Next month, we will restrict your account after you reach the limit. Please consider upgrading your plan.
id: Penggunaan Akismet Anda telah melebihi batas paket Anda selama dua bulan berturut-turut. Bulan depan, kami akan membatasi akun Anda setelah Anda mencapai batas. Harap pertimbangkan untuk meningkatkan paket Anda.

en: Your account has been restricted
id: Akun Anda telah dibatasi

en: Your Akismet account usage is approaching your plan&#8217;s limit
id: Penggunaan akun Akismet Anda mendekati batas paket Anda

en: Your Akismet account usage is over your plan&#8217;s limit
id: Penggunaan akun Akismet Anda melebihi batas paket Anda

note: translators: The placeholder is a URL.
en: Please enter a new key or <a href="%s" target="_blank">contact Akismet support</a>.
id: Harap masukkan kunci baru atau <a href="%s" target="_blank">hubungi dukungan Akismet</a>.

en: Your API key is no longer valid.
id: Kunci API Anda tidak lagi valid.

en: Anti-Spam Settings
id: Pengaturan Anti-Spam

note: translators: The placeholder is for showing how much of the process has completed, as a percent. e.g., "Checking for Spam (40%)"
en: Checking for Spam (%1$s%)
id: Memeriksa Spam (%1$s%)

en: No comment history.
id: Tidak ada riwayat komentar.

en: Akismet was unable to recheck this comment.
id: Akismet tidak dapat memeriksa ulang komentar ini.

en: Akismet was unable to check this comment but will automatically retry later.
id: Akismet tidak dapat memeriksa komentar ini tapi secara otomatis akan mencoba lagi.

note: translators: The placeholder is a WordPress PHP function name.
en: Comment was caught by %s.
id: Komentar yang tertangkap oleh %s.

en: Akismet is not configured. Please enter an API key.
id: Akismet belum dikonfigurasi. Harap masukkan kunci API.

en: Enter your API key
id: Masukkan kunci API Anda

en: Set up a different account
id: Atur akun yang berbeda

en: Set up your Akismet account to enable spam filtering on this site.
id: Siapkan akun Akismet Anda untuk mengaktifkan penyaringan spam di situs ini.

en: Akismet could not recheck your comments for spam.
id: Akismet tidak dapat memeriksa kembali komentar Anda untuk spam.

en: You don&#8217;t have permission to do that.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan itu.

en: Stats response could not be decoded.
id: Tanggapan statistik tidak dapat diterjemahkan.

en: Currently unable to fetch stats. Please try again.
id: Saat ini tidak dapat mengambil statistik. Silakan coba lagi.

en: API key must be set to fetch stats.
id: Kunci API harus disetel untuk mengambil statistik.

en: To help your site with transparency under privacy laws like the GDPR, Akismet can display a notice to your users under your comment forms. This feature is disabled by default, however, you can turn it on above.
id: Untuk membantu situs Anda dengan transparansi di bawah undang-undang privasi seperti GDPR, Akismet dapat menampilkan pemberitahuan kepada pengguna Anda di bawah formulir komentar Anda. Fitur ini dinonaktifkan secara default, namun, Anda dapat mengaktifkan di atas.

en: Do not display privacy notice.
id: Jangan tampilkan pemberitahuan privasi.

en: Display a privacy notice under your comment forms.
id: Tampilkan pemberitahuan privasi di bawah formulir komentar Anda.

en: Akismet privacy notice
id: Pemberitahuan privasi akismet

en: Privacy
id: Privasi

en: This site uses Akismet to reduce spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Learn how your comment data is processed</a>.
id: Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses</a>.

en: We collect information about visitors who comment on Sites that use our Akismet anti-spam service. The information we collect depends on how the User sets up Akismet for the Site, but typically includes the commenter's IP address, user agent, referrer, and Site URL (along with other information directly provided by the commenter such as their name, username, email address, and the comment itself).
id: Kami mengumpulkan informasi tentang pengunjung yang mengomentari Situs yang menggunakan layanan anti-spam Akismet kami. Informasi yang kami kumpulkan tergantung pada bagaimana Pengguna mengatur Akismet untuk Situs, tetapi biasanya termasuk alamat IP komentator, agen pengguna, pengarah, dan URL Situs (bersama dengan informasi lain yang secara langsung disediakan oleh komentator seperti nama, nama pengguna, email alamat, dan komentar itu sendiri).

en: Comment discarded.
id: Komentar dibuang.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be deleted.
id: Kunci API situs ini adalah hardcode dan tidak dapat dihapus.

en: The value provided is not a valid and registered API key.
id: Nilai yang diberikan bukan kunci API yang valid dan terdaftar.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be changed via the API.
id: Kunci API situs ini adalah hardcode dan tidak dapat diubah melalui API.

en: The time period for which to retrieve stats. Options: 60-days, 6-months, all
id: Periode waktu untuk mengambil statistik. Pilihan: 60 hari, 6 bulan, semuanya

en: If true, show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
id: Jika benar, perlihatkan jumlah komentar yang disetujui di sebelah setiap penulis komentar di halaman daftar komentar.

en: If true, Akismet will automatically discard the worst spam automatically rather than putting it in the spam folder.
id: Jika benar, Akismet akan secara otomatis membuang spam terburuk dari pada memasukkannya ke folder spam.

en: A 12-character Akismet API key. Available at akismet.com/get/
id: Kunci API Akismet 12 karakter. Tersedia di akismet.com/get/

en: Your site can&#8217;t connect to the Akismet servers.
id: Situs Anda tidak dapat terhubung dengan server Akismet.

note: translators: %s is the wp-config.php file
en: An Akismet API key has been defined in the %s file for this site.
id: Kunci API Akismet untuk disuts ini telah ditetapkan pada berkas %s.

en: Manual Configuration
id: Konfigurasi Manual

en: On this page, you are able to update your Akismet settings and view spam stats.
id: Di halaman ini, Anda dapat memperbarui pengaturan Akismet Anda dan melihat statistik spam.

note: Description of the plugin
en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started: activate the Akismet plugin and then go to your Akismet Settings page to set up your API key.
id: Digunakan oleh jutaan orang, Akismet sangat mungkin adalah cara terbaik di dunia untuk <strong>melindungi blog Anda dari spam</strong>. Membuat situs Anda terlindungi bahkan saat Anda tidur. Untuk memulai: aktifkan plugin Akismet dan kemudian buka halaman Pengaturan Akismet Anda untuk mengatur kunci API Anda.

note: Plugin Name of the plugin
en: Akismet Anti-Spam
id: Anti-Spam Akismet

en: Connect with API key
id: Terhubung dengan kunci API

note: translators: %s is the WordPress.com username
en: You are connected as %s.
id: Anda terhubung sebagai %s.

en: Connect with Jetpack
id: Hubungkan dengan Jetpack

en: Use your Jetpack connection to set up Akismet.
id: Gunakan koneksi Jetpack Anda untuk mengatur Akismet.

en: Eliminate spam from your site
id: Hilangkan spam dari situs Anda

en: Would you like to <a href="%s">check pending comments</a>?
id: Apakah Anda ingin <a href="%s">memeriksa komentar tertunda</a>?

en: Akismet is now protecting your site from spam. Happy blogging!
id: Sekarang Akismet telah melindungi situs Anda dari spam. Selamat ngeblog!

en: Set up your Akismet account
id: Atur akun Akismet Anda

en: Detailed Stats
id: Statistik Detil

en: Statistics
id: Statistik

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started, just go to <a href="admin.php?page=akismet-key-config">your Akismet Settings page</a> to set up your API key.
id: Digunakan oleh jutaan orang, Akismet sangat mungkin cara terbaik di dunia untuk <strong>melindungi blog Anda dari spam</strong>. Membuat situs Anda terlindungi bahkan saat Anda tidur. Untuk memulai, buka <a href="admin.php?page=akismet-key-config">halaman Pengaturan Akismet Anda</a> untuk mengatur kunci API Anda.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Your site is fully configured and being protected, even while you sleep.
id: Digunakan oleh jutaan orang, Akismet sangat mungkin cara terbaik di dunia untuk <strong>melindungi blog Anda dari spam</strong>. Situs Anda sepenuhnya dikonfigurasi dan dilindungi, bahkan saat Anda tidur.

en: %s comment was caught as spam. | %s comments were caught as spam.
id[0]: %s komentar telah didapati sebagai spam.

en: No comments were caught as spam.
id: Tidak ada komentar yang didapati sebagai spam.

en: Akismet checked %s comment. | Akismet checked %s comments.
id[0]: Akismet telah memeriksa %s komentar.

en: There were no comments to check. Akismet will only check comments awaiting moderation.
id: Tidak ada komentar untuk diperiksa. Akismet hanya akan memeriksa komentar yang menunggu moderasi.

en: Comment not found.
id: Tidak ditemukan komentar.

en: %d comment could not be checked. | %d comments could not be checked.
id[0]: %d komentar tidak dapat diperiksa.

en: %d comment moved to Spam. | %d comments moved to Spam.
id[0]: %d komentar dipindahkan ke Spam.

en: Processed %d comment. | Processed %d comments.
id[0]: Memproses %d komentar.

en: Comment #%d could not be checked.
id: Komentar #%d tidak dapat diperiksa.

en: Failed to connect to Akismet.
id: Gagal terhubung dengan Akismet.

en: Comment #%d is not spam.
id: Komentar #%d adalah bukan spam.

en: Comment #%d is spam.
id: Komentar #%d adalah spam.

en: %s false positive | %s false positives
id[0]: %s positif palsu

en: %s missed spam | %s missed spam
id[0]: %s spam lolos

en: You don&#8217;t have an Akismet plan.
id: Anda tidak memiliki paket Akismet.

en: Your Akismet subscription is suspended.
id: Langganan Akismet Anda ditangguhkan.

en: Your Akismet plan has been cancelled.
id: Langganan Akismet Anda telah dibatalkan.

en: We cannot process your payment. Please <a href="%s" target="_blank">update your payment details</a>.
id: Kami tidak dapat memproses pembayaran Anda. Harap <a href="%s" target="_blank">perbarui rincian pembayaran Anda</a>.

en: Please update your payment information.
id: Harap perbarui informasi pembayaran Anda.

en: <strong>Almost done</strong> - configure Akismet and say goodbye to spam
id: <strong>Hampir selesai</strong> - konfigurasikan Akismet dan ucapkan selamat tinggal pada spam

en: Akismet has saved you %d minute! | Akismet has saved you %d minutes!
id[0]: Akismet telah mengehemat %d menit Anda!

en: Akismet has saved you %d hour! | Akismet has saved you %d hours!
id[0]: Akismet telah mengehemat %d jam Anda!

en: Akismet has saved you %s day! | Akismet has saved you %s days!
id[0]: Akismet telah mengehemat %s hari Anda!

en: Akismet filters out spam, so you can focus on more important things.
id: Akismet menyaring spam, sehingga Anda dapat fokus pada hal-hal yang lebih penting.

note: translators: The placeholder is a URL.
en: The connection to akismet.com could not be established. Please refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a> and check your server configuration.
id: Koneksi ke akismet.com tidak dapat dibuat. Silakan merujuk ke <a href="%s" target="_blank">panduan firewall kami</a> dan cek konfigurasi server Anda.

en: The API key you entered could not be verified.
id: Kunci API yang Anda masukkan tidak dapat diverifikasi.

en: Please <a href="%s" target="_blank">contact our support team</a> with any questions.
id: Silakan <a href="%s" target="_blank">hubungi tim dukungan kami</a> jika memiliki pertanyaan.

en: In 2012, Akismet began using subscription plans for all accounts (even free ones). A plan has not been assigned to your account, and we&#8217;d appreciate it if you&#8217;d <a href="%s" target="_blank">sign into your account</a> and choose one.
id: Sejak 2012, Akismet mulai menggunakan paket berlangganan untuk seluruh akun (termasuk yang gratis). Belum ada paket yang terkait dengan Akun Anda, dan kami sangat menghargai jika <a href="%s" target="_blank">masuk ke Akun Anda</a> dan memilih sebuah paket.

en: All systems functional.
id: Seluruh sistem berfungsi.

en: Enabled.
id: Diaktifkan.

en: Akismet encountered a problem with a previous SSL request and disabled it temporarily. It will begin using SSL for requests again shortly.
id: Akismet mengalami masalah dengan permintaan SSL sebelumnya dan menonaktifkannya untuk sementara. Ini akan segera mulai menggunakan SSL untuk permintaan.

en: Temporarily disabled.
id: Dinonaktifkan sementara.

en: Your Web server cannot make SSL requests; contact your Web host and ask them to add support for SSL requests.
id: Server Web Anda tidak dapat membuat permintaan SSL; hubungi hosting Web Anda dan minta mereka untuk menambahkan dukungan untuk permintaan SSL.

en: Disabled.
id: Dinonaktifkan.

en: SSL Status
id: Status SSL

en: This comment was reported as not spam.
id: Komentar ini telah dilaporkan sebagai bukan spam.

en: This comment was reported as spam.
id: Komentar ini telah dilaporkan sebagai spam.

en: Manually enter an API key
id: Masukkan kunci API secara manual

en: Contact Akismet support
id: Hubungi dukungan Akismet

en: No worries! Get in touch and we&#8217;ll sort this out.
id: Jangan khawatir! Tetap terhubung dan kami akan mengatasinya.

note: translators: %s is the WordPress.com email address
en: Your subscription for %s is suspended.
id: Langganan %s Anda ditangguhkan.

note: translators: %s is the WordPress.com email address
en: Your subscription for %s is cancelled.
id: Langganan %s Anda dibatalkan.

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
id: Kunci yang Anda masukkan invalid. Harap periksa lagi.

en: There is a problem with your API key.
id: Terdapat permasalahan dengan kunci API Anda.

en: You can help us fight spam and upgrade your account by <a href="%s" target="_blank">contributing a token amount</a>.
id: Anda dapat membantu kami melawan spam dan meningkatkan akun Anda dengan <a href="%s" target="_blank">menyumbang jumlah token</a>.

en: Please contact <a href="%s" target="_blank">Akismet support</a> for assistance.
id: Silakan hubungi <a href="%s" target="_blank">dukungan Akismet</a> untuk bantuan.

en: Please visit your <a href="%s" target="_blank">Akismet account page</a> to reactivate your subscription.
id: Harap buka <a href="%s" target="_blank">halaman akun Akismet</a> untuk mengaktifkan kembali langganan Anda.

en: Your firewall may be blocking Akismet from connecting to its API. Please contact your host and refer to <a href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a>.
id: Firewall Anda mungkin telah memblokir Akismet untuk menghubungi API-nya. Harap hubungi penyedia host Anda dan rujuk ke <a href="%s" target="_blank">panduan firewall kami</a>.

en: Your web host or server administrator has disabled PHP&#8217;s <code>gethostbynamel</code> function.  <strong>Akismet cannot work correctly until this is fixed.</strong>  Please contact your web host or firewall administrator and give them <a href="%s" target="_blank">this information about Akismet&#8217;s system requirements</a>.
id: Admis server atau hosting web Anda telah menonaktifkan fungsi <code>gethostbynamel</code> PHP.  <strong>Akismet tidak dapat berfungsi sampai hal itu diperbaiki.</strong>  Harap hubungi hosting web atau admin firewall Anda dan sampaikan <a href="%s" target="_blank">informasi tentang keperluan sistem Akismet ini</a>.

en: Network functions are disabled.
id: Fungsi jaringan dinonaktifkan.

note: translators: the placeholder is a clickable URL that leads to more information regarding an error code.
en: For more information: %s
id: Informasi lebih lanjut: %s

en: Akismet Error Code: %s
id: Kode Galat Akismet: %s

en: Some comments have not yet been checked for spam by Akismet. They have been temporarily held for moderation and will automatically be rechecked later.
id: Beberapa komentar belum diperiksa untuk spam oleh Akismet. Mereka sementara ditahan untuk moderasi dan secara otomatis akan diperiksa ulang nanti.

en: Akismet has detected a problem.
id: Akismet mendeteksi adanya masalah.

en: Change
id: Ubah

en: Upgrade
id: Tingkatkan

en: Next Billing Date
id: Tanggal Penagihan Berikutnya

en: Active
id: Aktif

en: No Subscription Found
id: Tidak Menenukan Langganan

en: Missing
id: Tidak ada

en: Suspended
id: Ditangguhkan

en: Cancelled
id: Dibatalkan

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Disconnect this account
id: Putuskan sambungan akun ini

en: Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than 1 day is deleted automatically. | Spam in the <a href="%1$s">spam folder</a> older than %2$d days is deleted automatically.
id[0]: Spam dalam <a href="%1$s">folder spam</a> yang lebih dari 1hari akan dihapus otomatis.
id[1]: Spam dalam <a href="%1$s">folder spam</a> yang lebih dari %2$d hari akan dihapus otomatis.

en: Note:
id: Catatan:

en: Always put spam in the Spam folder for review.
id: Selalu masukkan spam ke folder Spam untuk ditinjau.

en: Silently discard the worst and most pervasive spam so I never see it.
id: Buang spam yang paling buruk dan paling meluas secara diam-diam sehingga saya tidak pernah melihatnya.

en: Akismet anti-spam strictness
id: Keketatan anti-spam Akismet

en: Show the number of approved comments beside each comment author
id: Perlihatkan jumlah komentar yang disetujui di sebelah setiap penulis komentar

en: Show approved comments
id: Tampilkan komentar yang disetujui

en: Accuracy
id: Akurasi

en: All time
id: Sepanjang waktu

en: Spam blocked | Spam blocked
id[0]: Spam diblokir

en: Past six months
id: Enam bulan terakhir

en: Please <a href="%1$s">upgrade WordPress</a> to a current version, or <a href="%2$s">downgrade to version 2.4 of the Akismet plugin</a>.
id: Harap <a href="%1$s">tingkatkan WordPress</a> ke versi saat ini, atau <a href="%2$s">turunkan plugin Akismet ke versi 2.4</a>.

en: Akismet %s requires WordPress %s or higher.
id: Akismet %s memerlukan WordPress %s atau lebih tinggi.

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
id: Akismet membersihkan komentar ini selama coba ulang otomatis.

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
id: Akismet mendapati komentar ini sebagai spam selama coba ulang otomatis.

note: translators: The placeholder is a username.
en: %s reported this comment as not spam.
id: %s melaporkan komentar ini sebagai bukan spam.

note: translators: The placeholder is a username.
en: %s reported this comment as spam.
id: %s melaporkan komentar ini sebagai spam.

note: translators: %1$s is a username; %2$s is a short string (like 'spam' or 'approved') denoting the new comment status.
en: %1$s changed the comment status to %2$s.
id: %1$s merubah status komentar menjadi %2$s.

note: translators: The placeholder is an error response returned by the API server.
en: Akismet was unable to check this comment (response: %s) but will automatically retry later.
id: Akismet tidak dapat memeriksa komentar ini (respon: %s) tetapi secara otomatis akan mencoba lagi.

en: Akismet cleared this comment.
id: Akismet membersihkan komentar ini.

note: translators: The placeholder is a short string (like 'spam' or 'approved') denoting the new comment status.
en: Comment status was changed to %s
id: Status komentar diubah ke %s

en: Akismet caught this comment as spam.
id: Akismet mendapati komentar ini sebagai spam.

note: translators: The placeholder is the number of pieces of spam blocked by Akismet.
en: <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong> | <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong>
id[0]: <strong class="count">%1$s spam</strong> diblokir oleh <strong>Akismet</strong>

en: Title:
id: Judul:

en: Spam Blocked
id: Spam Diblokir

en: Display the number of spam comments Akismet has caught
id: Tampilkan jumlah komentar spam yang ditangkap Akismet

en: Akismet Widget
id: Widget Akismet

en: Cleaning up spam takes time.
id: Diperlukan waktu untuk membersihkan spam.

note: translators: The Akismet configuration page URL.
en: Please check your <a href="%s">Akismet configuration</a> and contact your web host if problems persist.
id: Harap periksa <a href="%s">Konfigurasi Akismet</a> Anda dan hubungi hosting web Anda jika masalah masih berlanjut.

note: translators: The placeholder is an amount of time, like "7 seconds" or "3 days" returned by the function human_time_diff().
en: %s ago
id: %s yang lalu

en: %s approved | %s approved
id[0]: %s disetujui

en: History
id: Riwayat

en: View comment history
id: Lihat riwayat komentar

en: Un-spammed by %s
id: Ditandai bukan spam oleh %s

en: Flagged as spam by %s
id: Ditandai sebagai spam oleh %s

en: Cleared by Akismet
id: Dibersihkan oleh Akismet

en: Flagged as spam by Akismet
id: Ditandai sebagai spam oleh Akismet

en: Awaiting spam check
id: Menunggu pemeriksaan spam

note: translators: The placeholder is an error response returned by the API server.
en: Akismet was unable to recheck this comment (response: %s).
id: Akismet tidak dapat memeriksa ulang komentar ini (respons:%s).

en: Akismet re-checked and cleared this comment.
id: Akismet telah memeriksa ulang dan membersihkan komentar ini.

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam.
id: Akismet telah memeriksa ulang dan mendapati komentar ini sebagai spam.

en: Check for Spam
id: Pemeriksaan Spam

en: There&#8217;s nothing in your <a href='%s'>spam queue</a> at the moment.
id: Tidak ada apapun dalam <a href='%s'>antrian spam</a> Anda saat ini.

en: There&#8217;s <a href="%2$s">%1$s comment</a> in your spam queue right now. | There are <a href="%2$s">%1$s comments</a> in your spam queue right now.
id[0]: Terdapat <a href="%2$s">%1$s komentar</a> dalam antrian spam Anda sekarang.

en: <a href="%s">Akismet</a> blocks spam from getting to your blog.
id: <a href="%s">Akismet</a> memblokir spam agar tidak masuk ke blog Anda.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
id[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> telah melindungi situs Anda dari %2$s komentar spam.

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comment</a>. | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>.
id[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> telah melindungi situs Anda dari <a href="%2$s">%3$s komentar spam</a>.

en: Cheatin&#8217; uh?
id: Curang ya?

en: Akismet Support
id: Dukungan Akismet

en: Akismet FAQ
id: FAQ Akismet

en: For more information:
id: Untuk informasi lebih lanjut:

en: The subscription status - active, cancelled or suspended
id: Status berlangganan - aktif, dibatalkan atau ditangguhkan

en: The Akismet subscription plan
id: Paket berlangganan Akismet

en: Subscription Type
id: Jenis Berlangganan

en: Account
id: Akun

en: Choose to either discard the worst spam automatically or to always put all spam in spam folder.
id: Pilih untuk membuang spam terburuk secara otomatis atau untuk selalu menempatkan semua spam di folder spam.

en: Strictness
id: Keketatan

en: Show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
id: Perlihatkan jumlah komentar yang disetujui di sebelah setiap penulis komentar di halaman daftar komentar.

en: Comments
id: Komentar

en: Enter/remove an API key.
id: Masukkan/hapus kunci API.

en: API Key
id: Kunci API

en: Akismet Configuration
id: Konfigurasi Akismet

en: On this page, you are able to view stats on spam filtered on your site.
id: Di halaman ini, Anda dapat melihat statistik spam yang difilter di situs Anda.

en: Akismet Stats
id: Statistik Akismet

en: Click the Use this Key button.
id: Klik tombol Gunakan Kunci ini.

en: Copy and paste the API key into the text field.
id: Salin dan tempel kunci API ke bidang teks.

en: If you already have an API key
id: Jika Anda sudah memiliki kunci API

en: Enter an API Key
id: Masukkan Kunci API

en: Sign up for an account on %s to get an API Key.
id: Daftarkan akun di %s untuk mendapatkan Kunci API.

en: You need to enter an API key to activate the Akismet service on your site.
id: Anda perlu memasukkan kunci API untuk mengaktifkan layanan Akismet di situs Anda.

en: New to Akismet
id: Baru mengenal Akismet

en: On this page, you are able to set up the Akismet plugin.
id: Di halaman ini, Anda dapat mengatur plugin Akismet.

en: Akismet Setup
id: Pengaturan Akismet

en: Overview
id: Ikhtisar

en: Re-adding...
id: Menambahkan ulang...

en: (undo)
id: (kembali)

en: URL removed
id: URL dihapus

en: Removing...
id: Menghapus...

en: Remove this URL
id: Hapus URL ini

en: Settings
id: Pengaturan

en: Comment History
id: Riwayat Komentar
